Можно ли принять наследство после отказа от его принятия?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Вы отказались в пользу кого-то?

Если вы сделали нотариальный отказ от наследства, то увы он является односторонним. Вы изложите, что же вы сделали и как отказались.

Здравствуйте. Отказ от наследства не отзывается. Возможно это только в судебном порядке.

Ещё бывает так, что документ еще не был передан главному нотариусу, который ведет наследственное дело. Тогда такой документ ещё можно отменить.

Отказался в пользу сына. Однако сын сказал что не будет принимать наследство. Могу ли я его теперь сам принять?

Не можете. Отзыв отказа от наследства невозможен.

Нет, не можете принять наследство, так как Вы от него уже отказались.

Здравствуйте.

Увы, отзыв отказа от наследства

не возможен.

С уважением.