Получение паспорта РФ без прописки - условия и требования

• г. Нижний Новгород

Может ли получить паспорт гражданина РФ человек без прописки в РФ? Если да, то должен ли у него быть другой документ подтверждения его места жительства?

Ответы на вопрос (4):

Это вряд ли... Модно и за границе получить паспорт РФ, но это не для простых людей и не в обычном порядке. Хотя вот в ДНР выдавали вроде как...

Ребёнку дипломата РФ в иной стране выдадут...

Как минимум он должен иметт Росссийское гражданство для получения паспорта РФ.

А вот человек как раз из ДНР, но паспорт выдан в Ростовской области.

А вопрос в чём? Всё по закону и Указам...