Как купить долю в квартире через материнский капитал, если уже есть моя доля?

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я купить долю в квартире у своей бабушки за счёт средств материнского капитала? (в этой квартире уже есть моя доля, могу ли я купить долю ребёнку?)

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только при условии, что после этого вся квартира будет принадлежать только членам вашей семьи.

Да, долю от бабушки Вы приобрести можете, запрещены сделки между родителями и несовершеннолетними детьми.

Если после покупки этой доли, в квартире останутся доли дяди и тети, то на такую покупку ПФР мат. капитал не разрешит использовать.