Как купить долю в квартире через материнский капитал, если уже есть моя доля?

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я купить долю в квартире у своей бабушки за счёт средств материнского капитала? (в этой квартире уже есть моя доля, могу ли я купить долю ребёнку?)

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только при условии, что после этого вся квартира будет принадлежать только членам вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Да, долю от бабушки Вы приобрести можете, запрещены сделки между родителями и несовершеннолетними детьми.

Спросить
Пожаловаться

Если после покупки этой доли, в квартире останутся доли дяди и тети, то на такую покупку ПФР мат. капитал не разрешит использовать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить долю у десятилетней племянницы за счет материнского капитала? И может ли она купить долю у бабушки (по отцу) за счет средств продажи своей доли у меня?

Есть доля в двух комнатной квартире (по 1/3 у меня, мамы и бабушки). Хотим купить долю бабушки за счёт средств материнского капитала. Возможно ли это?

У матери на доле весит запрет регистрационных действий. И ещё у меня с мужем регистрация в разных городах. Это важно?

Квартира 2-х комнатная принадлежит:1/3 доля - моей матери, 2/3 доли-моей бабушке. И мама и бабушка там прописаны. Могу ли я приобрести у бабушки 1/3 долю квартиры на средства материнского капитала? Нужно ли регистрировать в этой квартире меня и детей (одного или двух, дети: 2 года и 3 месяца)? Могут ли быть в этом случае в этой квартире мама и бабушка. Если можно приобрести, то когда? Спасибо.

Моему мужу принадлежит 3/4 ДОЛИ В КВАРТИРЕ. 1/3 доля принадлежит его сводной сестре. Могу ли я купить Долю в этой квартире у его сестры на средства материнского капитала?

Я являюсь собственником 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долю купила за счет средств материнского капитала. Вторая доля у других людей. Могут ли они продать только свою долю третьим лицам, если я откажусь купить ее?

Могу ли я выкупить долю в квартире за счёт средств материнского капитала? Квартира приватизирована была на троих. Долю предполагаю выкупить у родственников. Моей доли и доли моих детей в этой квартире нет.

Выкуп планируют средствами материнского капитала.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выкупить долю в приватизированной квартире за счёт средств материнского капитала у своей племянницы, которая является владелицей этой доли получившей её по дарственной.

Здравствуйте! Вопрос о материнском капитале! У меня есть своя квартира. Хочу приобрести 1/2 доли у своей мамы в квартире бабушке, Вторая 1/2 доля остаётся у моей бабушке! Ребёнку ещё нет трёх лет! Имею ли я право сейчас купить долю квартиры или надо дождаться трёх лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение