Кто должен ремонтировать водную яму за частным домом - коммунальщики или жильцы?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем в частном доме. У нас за двором яма водная, там сломалась седло и кран, кто должен ремонтировать и за чей счет? Комунальник или жильцы?

Ответы на вопрос (1):

Кто кран изначально устанавливал? ПО какой причине произошла поломка? Нужно больше информации для ответа на вопрос.