Конфликт из-за денег - как решить проблему с непередачей средств новому председателю СНТ?

• г. Саратов

В СНТ переизбрали Председателя, но старый Представитель не передаёт новому деньги, которые находятся у него в подотчётен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в полицию с заявлением, тк действия Председателя нарушают как минимум КоАП РФ Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов. В случае, если и это не поможет. Тогда обратитесь в суд и взыщите с него подотчетные суммы как неосновательное обогащение.