Бросить университет на 5 курсе и вернуться через 10 лет - возможно ли восстановление?

• г. Саратов

Сестра училась на 5 курсе медицинского университета она бросила университет на 5 курсе по семейным обстоятельствам, прошло 10 лет она хочет восстановиться возможно ли это? если возможно то каким способом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

В связи с пропуском срока на восстановление, восстановиться невозможно.