Как написать заявление на замену календарных лет при расчёте больничного в связи с длительным больничным листом?

• г. Кемерово

Могу ли я написать заявление работодателю на замену календарных лет при расчёте больничного (т.е на период 2019-2020), т.к в 2021 году 223 дня был на больничном, соответственно оплата в 2022 будет меньше?

Ответы на вопрос (2):

При расчёте больничного работодатель будет исходить из норм Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922.

Законом установлено, что учитывается заработок за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (временной нетрудоспособности), выбрать период вы не можете.