Можно ли вернуться в программу земского врача после работы в городской клинике?

• г. Брянск

Я учавствовал в программе земский врач с 2012-по 2017 г, жил в Брянской области полностью отработал условия договора и уехал работать в г.Москва, где работаю с 2017 по 2022 г,могу ли я снова вернуться в сельскую местность Брянской обл и ещё раз учавствовать в программе земский врач?

Ответы на вопрос (1):

Ну а то как же, прямо для вас одного программа создана. Вы уже приняли в ней участие, больше не получится снять денег с государства. См. ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №70-КГ 17-15 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 4 декабря 2017 г.

Учитывая, что единовременная компенсационная выплата,

предусмотренная частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ, предоставляется медицинским работникам, переехавшим на работу в сельские населённые пункты, однократно, её повторное предоставление медицинским работникам в целом, а равно и в той части, в

которой она была возвращена по прежнему месту работы, противоречит правовой природе данной выплаты и действующему правовому регулированию.