Ответы на вопросы:\n- Возможно ли взыскать с бывшего мужа задолженность по алиментам за всё время?\n- Каким образом можно взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа, который выплачивает их раз в год и сумма не

• г. Северодонецк

Бывший муж алименты платить раз в год и эта сумма не превышает выплаты за 2 месяца. Возможно ли взыскать с него задолженность за всё время начисления алиментов, если да,то каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст196 Семейного кодекса Украины Вы имеете право взыскать с него 1% пени от суммы долга за каждый просроченный день,для этого Вам надо взять справку у гос.исполнителя о задолженности по алиментам,кроме того написать заявление о возбуждении уголовного дела за уклонения выплаты алиментов,написать заявления на имя гос.исполнителя о наложении ареста на имущество где он проживает и владеет.Могу помочь в составлении иска и исчислении пени.