Положена ли выплата страховки при переломе ноги военному пенсионеру, если он не работает?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно, страховку выплачивают тому кто производит отчисления В ФСС. А неработающие, туда отчислений не производят.

К, сожалению,-нет. Страховка положена только в случае получения застрахованным лицом увечья в период прохождения военной службы. - Вы сейчас не являетесь застрахованным лицом.- Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ.