Как вернуться домой из-за военных действий и не оказаться в опасности?

• г. Песочин

Моя родственница была вывезена русскими на территорию РФ из Украины, в связи с военными действиями. Она хочет вернутся домой, как ей это сделать, и не грозит ей что либо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она может вернуться, но надо уточнять у пограничников либо у таможенной службы.

Естественно ничего ей не грозит, может выехать.