Сотрудник взыскания описал об оплате долга, либо будут выезжать по месту регистрации. Либо поиск по друзьям, близким имеют право?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Это мошенник.

Приехать он, конечно, может, но Вы можете послать его просто матом.

Может, это его работа, но есть варианты реально остудить коллектора.

Здравствуйте! Подайте отказ от взаимодействия. В соответствии со ст. 8 Закона № 230-ФЗ, отказ от взаимодействия с кредитором можно подготовить через 4 месяца после возникновения просрочки по долгу. Заявление об отказе от взаимодействия необходимо направить через нотариуса, либо заказным письмом с уведомлением о вручении. Получив такое заявление, кредиторы уже не смогут звонить и осуществлять действия на возврат просроченной задолженности.