Бывший муж не возвращает долг сестре - как заставить его вернуть оставшиеся 1500$ при уходе на ребенка с особенностями?

• г. Донецк
Мой бывший муж занял у моей сестры деньги в размере 2000 $. Прошло два года вернул только 500$. На все мои просьбы, ничего не меняется. Хочу написать, чётко и доходчиво, не знаю как. Дело ещё в том что я насобирала и с сестрой расчиталась, но у меня ребёнок не ходячий, не сидячий с особенностями (ребёнок не этого человека), я оторвала деньги от сына, а этот человек не мычит не телется. Не знаю как быть. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Взыскать в судебном порядке. Обратиться к лицам, которых он уважает, возвать к совести.