Отсутствие согласия супруги Продавца на сделку препятствует регистрации второго договора о купле-продаже объектов недвижимости

• г. Астрахань

Заключен договор купли-продажи объектов недвижимости, Продавцом получены деньги, но регистрация этого договора приостановлена в связи с тем, что нет согласия супруги Продавца на сделку. Продавец собирается снова продать это имущество другому Покупателю, но деньги Первому покупателю не вернул. Как воспрепятствовать регистрации второго договора?

Ответы на вопрос (2):

Как воспрепятствовать регистрации второго договора?

Подать в суд иск об обязывании завершить регистрацию вашей сделки. Одновременно написать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета регистрации новых сделок по этому объекту.

Разве в договоре не прописано, что будет за односторонний отказ от исполнения договора? По сути, договор есть, деньги уплачены, документы на регистрацию переданы.

Со стороны продавца попахивает мошенничеством. Тем более, что и при второй продаже согласия супруги не будет.

Вам к реальному адвокату/юристу. Похоже, что свои деньги Вы увидите не скоро. Нельзя в таких случаях терять время. Судиться будете долго. Возможно, я - преувеличиваю, но из Вашего вопроса вижу именно такую перспективу.

Всего доброго.