Как получить прожиточный минимум при наличии долгов по кредитам в третьей группе пенсионеров - опыт и сроки

• г. Сальск

Я на пенсии 3 группы. Есть долг по кредитам. Написала приставам о сохранении прожиточного минимума. 1 апреля 2022 года пристав удовлетворил моё заявление (об отмене мер на доходы должника). Но 11.05.2022 г. Я получила так же 50% пенсии. Через какое время я получу прожиточный минимум? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В июне уже получите прожиточный минимум.

Можете вообще на применение моратория еще одно заявление подать.

Вам нужно узнавать у судебного пристава, если постановление о сохранении прожиточного минимума вынесено, то пенсию должны были получить в мае уже с учётом вашего заявления о сохранении.