Может ли муниципальное жилье разделиться в случае развода супругов с детьми?

• г. Липецк

Ответьте пожалуйста подлежит ли разделу муниципальное жилье, в котором прописаны двое родителей и трое детей, в каких пропорциях? Развод по инициативе супруга.

Ответы на вопрос (3):

Разделу подлежит только имущество, принадлежащее на праве собственности. Муниципальное жилье не подлежит разделу.

Муниципльное жилье РАЗДЕЛУ не подлежит ни при каких обстоятельствах.

У всех членов семьи в том числе и бывших остаётся прово проживания в этом жилье.

Разделить можно лишь то, что имеешь.

А муниципальным жильём вы только пользуетесь, а не владеете. Поэтому и распоряжаться им не можете.

Есть возможность обменять на две разных муниципальных жилплощади. По договоренности пропорции устанавливаете. При недостижении согласия - через суд требовать принудительного обмена.

Но найти варианты обмена - архисложно.

Всего доброго.