Насильственная работа фельдшеров - мытье пола в салоне автомобиля

• г. Новосибирск

Нас фельдшеров заставляют каждый день мыть пол в салоне автомобиля сп. Правомерно ли это? В трудовом договоре про мытьё полов нет ничего. Раньше это делали санитарки, теперь их называют уборщицами помещения.

Ответы на вопрос (5):

Конечно неправомерно. Вы не обязаны выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором, которая не оплачивается.

Добрый вечер! Ё ли у Вас это не прописано в трудовом договоре, то не правомерно.

Анна добрый вечер

Конечно это не правомерно

Дополнительная работа должна быть с согласия и за дополнительную оплату

С уважением.

Не правомерно считается это.

..профстандартом не предусмотрено...

Приказ Минтруда России № 3 н от 13 января 2021 г.

Об утверждении профессионального стандарта «Фельдшер скорой медицинской помощи»

В соответствии с пунктом 16 Правил разработки и утверждения профессиональных стандартов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. № 23 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 4, ст. 293; 2014, № 39, ст. 5266), п р и к а з ы в а ю:

Утвердить прилагаемый профессиональный стандарт «Фельдшер скорой медицинской помощи».

Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2021 г. и действует до 1 сентября 2027 г.

Министр

А.О. Котяков

Приложение.