Сын исчез - что делать и как найти адвоката в другом городе?
597₽ VIP

• г. Новосибирск

Сына забрали прямо из дома в участок.

Вчера вечером в дверь постучали, он впустил сотрудников, поговорили, пошли вниз в машину и он не вернулся. У девушки позже от него было сообщение, в каком он отделе.

Сейчас связи с ним нет. Что нам, родителям, сейчас важно сделать, как найти адвоката в другом городе? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

В сети интернет, в поисковике, забейте запрос по авдокатам в городе котором вас интересует. После этого по первому же найденному телефону созвонитесь с адвокатом и узнайте кто является дежурным адвокатом "сегодня" и спросите номер. Если он не знает то по озвученной фамилии найдите его в интернете и созвонитесь. У него узнайте, привлекали ли его в качестве защитника по назначению для защиты вашего сына (если сына забирали по какому то уголовному делу) и где сын сейчас находится. Дежурный адвокат всегда бесплатный! Но может начать уговаривать на заключение соглашения "за деньги". не спешите соглашаться. После получения информации, все обдумайте и можете, в принципе, заключить соглашение в своем городе, т.к. адвокаты работают по всей России.

Звоните в дежурную часть МВД РФ, жалуйтесь в прокуратуру, без основания не могли задержать, а так до двое суток возможен арест, далее только суд может продлить арест или временное заключение.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 54 УК РФ.

Здравствуйте, Татьяна!

Можно найти адвоката и в другом городе.

Вы просто не указали что за город.

Что касается самой ситуации, то я думаю что в первую очередь надо выяснить у девушки что там произошло. Не думаю что она не в курсе.

Если административное дело, то это одно.

А если уголовное - то совсем другое. Серьезнее, готовиться надо основательнее.

Пока он может не давать показания, сослаться на ст. 51 Конституции РФ.

Адвоката ему должны предоставить за счет государства.

Но лучше все равно искать своего.

Что говорит девушка?

Это лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Вам сейчас главное необходимо сделать, это в городе в котором задержан Ваш сын, найти в интернете адвокатские коллегии и созвониться с ними, уточнить какой дежурный адвокат "бесплатный" привлекался в качестве защитника, если не найдете или Вам не предоставят такую информацию, то следует в срочном порядке заключить с адвокатом своим которого Вы выберите соглашение в порядке ст. 779 ГК РФ.

Адвокату необходимо пройти сегодня и выяснить все обстоятельства с задержанием, это важно сделать, чтобы Ваш сын, не успел подписать не имеющие для него ни какого отношения документы.

Адвоката Вы можете найти и тут на сайте, в поисковике вбиваете название города, и начинаете связываться.

Вашему сыну главное придерживаться ст. 51 Конституции РФ до того момента как адвокат начнет работу.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Татьяна!

Для задержания нужны правовые основания.

В любом случае нужна помощь адвоката.

Адвоката можно найти на этом сайте и заключить соглашение, Ст.779 ГК РФ.Также можно обратиться в адвокатскую палату.

Ваш сын может воспользоваться ст.51 Конституции РФ.

В любом случае его вину должны будут доказать, ст.14 УК РФ,ст 14 УПК РФ.

Это лучший ответ

Адвоката ищите через интернет. Если Ваш город рядом - проще у себя найти и заключить соглашение с адвокатом -

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

Вам бы ещё выяснить, что реально с сыном - для этого свяжитесь с полицией и через сайт МВД разным начальникам не лишне написать, как и через сайт - прокурору...

Адвоката ищите толкового и порядочного.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Татьяна, добрый день.

Конечно нужно прояснить ситуацию, куда забрали Вашего сына и какие действия в отношении него проводятся.

_______

В идеале, если нет никого из родственников в другом городе, конечно нужно рассмотреть вариант квалифицированной юридической помощи в соседнем городе

______

Вашему сыну обязаны разъяснить статью 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Удачи.

С уважением.

Здраствуйте!

Звоните или езжайте в данный отдел и узнавайте по какой причине его забрали, в чем обвиняют.

Надо обязательно разобраться в ситуции.

Так же можете нанять юриста или адвоката для помощи. (ст. 779 ГК РФ)

(ст. 14 УК РФ, ст. 14 УПК РФ.)