Отказ в выплате переработки из-за введения режима КТО - есть ли у работников право на дополнительную оплату?

• г. Черкесск

Нам не выплачивают переработку мотивируя тем что регион где мы работаем идёт дополнительная доплата то есть введен режим КТО имеют ли они на это правл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. ГИТ должна провести проверку по данному факту, если найдет нарушения, то работодатель понесет ответственность.

Вас грубо обманывают

Режим КТО не водится в регионе, а только в местах повышенной террористической опасности и на крайне ограниченное время в соответствии со ст. 11. Правовой режим контртеррористической операции Федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму"