Муж работает не официально, я не разу не работала ребёнок первый какие выплаты нам положены.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

О каких выплатах вы говорите, если ваша семья не сможет подтвердить статус малоимущей.

Разовая единовременная выплата при рождении ребенка составляет порядка 18 000 рублей. Безработный родитель также имеет на нее право — выплаты осуществляет орган социальной защиты населения по месту жительства. Существуют также периодические «детские» пособия, но они не могут выплачиваться одновременно с пособием по безработице (или/или). Стандартные периодические выплаты на 2020 год для безработных — 6752 рубля ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, 50 рублей — после 1,5 лет (на детей, рожденных до 2020 года).

Оплата отпуска по беременности и родам (в среднем это сумма в интервале от 55 000 до 322 000 рублей), а также поощрительная выплата за раннюю постановку на учет по беременности (около 700 рублей) неработающим женщинам не полагается, поскольку они не уплачивали взносы и не являются застрахованными лицами.

Можете рассчитывать на материнский капитал и помощь малоимущим

www.forbes.ru

Выплата единовременная при рождении ребенка, ну собственно на этом и все.

Раз никто у Вас не работает.

Надо иметь статус малоимущей семьи для получения других видов соцподдержки.

Можно получать выплаты, при соблюдении некоторых условий.