Можно ли ездить по полю без прав?

• г. Екатеринбург

Можно ли ездить по полю без прав?

Ответы на вопрос (3):

Basta666, ПДД действуют на всей территории РФ, даже в полях и лесах, и они требуют соответствующей категории в ВУ при управлении Механическим Транспортным Средством. Так что ездить без прав на машине/мотоцикле нельзя, даже по полям. Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Здравствуйте!

Правила пдд едины, т.е. даже по полю нельзя ездить.

Здравствуйте!

Катайтесь на здоровье

Сотрудники ГИБДД по полям не ездят и в поле вас точно никто не поймает.