Как защитить себя от штрафов и ответственности за автомобиль после продажи по ДКП?

• г. Красноярск

Продал автомашину по дкп 08.2020 г. Новый владелец на учет не ставил, в добавок попал в дтп в 2021 г. Суд наложил ограничение на регистрационные действия 09.09.2021 г., В данный момент новый владелец на авто ездит, а штрафы с камер приходят мне. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Штрафы только обжаловать, но делать это нужно вам, т.к. они приходят на ваше имя. Можно попробовать снять запрет на регистрационные действия, т.к. машина числится на ваше имя и к ДТП вы не имеете никакого отношения.

Очень интересно. А Вы знаете, что начиная с 11 дня после подписания ДКП имели право обратиться в МРЭО ГИБДД, и снять автомобиль с регистрационного учёта? Вы этого не делали почти ДВА года. И налог на проданный автомобиль начисляется ФНС на Вашу фамилию, его надо платить. Сейчас Вам надо обжаловать в суде каждый штраф, выписанный на Вашу фамилию. Снять авто с учёта не получится, пока суд не снимет ограничения.