Вопрос о праве на получение статуса ветерана труда для работника ВГСЧ на крайнем севере

• г. Красноярск

Работаю в ВГСЧ на крайнем севере. Пенсию начал получать в 45 лет по первому списку, в данный момент мне 47 лет. Общий северный стаж 29.лет. (продолжаю работать) Вопрос: имею ли я право оформить ветерана труда через 6 лет когда мой стаж будет составлять (35 лет на крайнем - севере)

Ответы на вопрос (1):

Для оформления статуса Ветеран труда одного стажа не достаточно. Надо иметь и ведомственные награды.