Подскажите пожалуйста, не имеем ли в этом случае я или бабушка право на какое нибудь пособие.

• г. Москва

Я проживаю совместно со своей родной бабушкой, которой уже исполнилось 97 лет. Последнее время она стала совсем беспомощной и нуждается в постоянном уходе. Как я уже сообщала, мы проживаем вдвоем, из ближайших родственников у нас только мой отец, (бабушкин сын), который проживает отдельно и к тому же страдает полиартритом, поэтому принимать участие в уходе за бабушкой он не может.

Мне приходится увольняться с работы, чтобы постоянно находиться с бабушкой, единственным источником дохода у нас остается небольшая бабушкина пенсия. Подскажите пожалуйста, не имеем ли в этом случае я или бабушка право на какое нибудь пособие.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нинель Викторовна! Для разрешения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в Районное управление социальной защиты населения (РУСЗН), а также в Ваш районный Центр социального обеспечения (ЦСО), где Вам обязательно помогут.