Проблемы с микрозаймами - одно МФК подало на мошенничество из-за старых мест работы

• г. Ставрополь

У меня куча микрозаймов один МФК подала на мошенничество, я указывал в этим микрозаймах старые места работы, был у участкового сказал что будет просто статья,

Ответы на вопрос (3):

Могут возбудить уголовное дело по ст.159.1 УК РФ.

Если Вы при получении кредитов или займов предоставляли недостоверную информацию и обманывали, теоретически привлечение к уголовной ответственности возможно... Плюс если ничего по займам не платили и сейчас уклоняетесь без уважительных причин...

Что значит просто статья?) А бывает непросто?)

Здравствуйте!

А в чём вопрос состоит? Вменят ли Вам мошенничество? В принципе, могут - мошенничество, неосновательное обогащение.