Арендатор собачьего бассейна нападает - заполняет жалобами ГУЖА на предмет перепланировок

• г. Санкт-Петербург

2 года закрываю бассейн для собак в жилом доме (я собственник, бассейн под моей квартирой). Закон на моей стороне. В отместку арендатор (ИП этого собачьего бассейна) пишет в ГУЖА жалобы, чтобы проверили мою квартиру на предмет перепланировок. Она не собственник в нашем МКД. Насколько законны ее требования? В свое время это же ГУЖА согласовали ее незаконную перепланировку (бассейн в жилом доме)! Я через прокуратуру добилась отмены незаконного их согласования. Если можно регламентирующие документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалобы в надзорные органы может писать кто угодно и не только собственники квартир в данном доме.