Пристав открыл ИП и Банк установил взыскание на карты, не зная об отмене СП - как вернуть деньги и погасить долг?

• г. Санкт-Петербург

Пристав открыл ИП и отправил постановление в Банк. На момент постановления СП был отменён. Пристав не знает. Банк установил взыскание на карты. Теперь если он будет списывать деньги, а я подам на поворот судебного решения, то эти деньги Банк мне вернёт и долг погасится? Сумма будет достаточная.

Ответы на вопрос (1):

После отмены приказа, должник может представить постановление суда в подразделение ФССП, где ведется производство. Согласно ст. 43 Закона № 229-ФЗ пристав обязан прекратить исполнительное производство в течение 3-х дней, а также отменить арест банковских счетов.

Копии постановления о прекращении производства будет направлены взыскателю и должнику.

Также должник может подать заявление о возврате средств, фактически удержанных по отмененному приказу. Деньги будут возвращены в депозита ФССП в течение 30 дней по реквизитам, указанным в заявлении.