Возможен ли вывод долга из карты кредитной в другом банке при наличии исполнительного листа?

• г. Самара

Имеется исполнительный лист у судебных приставов по долгу в банк Русский стандарт. Сейчас заказала карту кредитную в Альфа банке. Мнн ее выдали. Пока не активировала. Могут ли суд. прист. Ее заблокировать или снять в счёт долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да могут и всего скорее сделают это, весь вопрос в том на сколько быстро они это сделают.

Здравствуйте, нет, с кредитной карты судебные приставы не имеют право снимать деньги, так как эти деньги не ваши, а банка, который вам выдал кредитную карту. Только с дебетовых карт, то есть счетов, на которые поступают именно ваши деньги, переводы, зп и тд.