Проблема коммунальных платежей в многоквартирном доме - необходимость установки дополнительных счетчиков электроэнергии

• г. Костомукша

Проблема состоит в следующем: из общежитий сделали многокварт дом, разрешили приватизировать комнаты, получилась коммунальная квартира из 13 комнат. Счётчик на электроэнергию-общий. В каждой комнате прописано разное кол-во людей (у кого три чел, у кого-по одному). Те,у кого прописаны трое, не платить по составу семьи, т.е. за троих, а те,у кого один чел не хотят платить по-комнатно. Даже лицевой счёт не открыт-долг всё растёт.Как быть? Можно ли поставить два счётчика на крыло или на каждую комнату? Как всё это сделать? Между собой никак не договоряться, а без света не очень хочется сидеть.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться к поставщику электрической энергии, откроют ли они вам счет отдельно на вашу комнату