Можно ли поступить на службу по контракту, если у тебя была судимость - опыт и советы

• г. Киров

Вопрос в следующем: могу ли я поступить на службу по контракту, (или добровольцем для принятия участия в спец. Операции) если у меня была судимость? Отбывал наказание. Вышел досрочно. Статьи были тяжкие, но уже судимость погашена, так как прошло более 10 лет. В пункте отбора по контракту - отказали. На сколько их действия правомерны? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если статьи были тяжкими, то Вам откажут.