Мама хочет развестись с папой (есть общий сын 15 лет) и выписать его из дома, который у мамы в собственности

• г. Уфа

И ещё мама вступила в наследство дома по дарственной когда состояла в браке с папой.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, снятие с регистрационного учета вполне возможно, но только после развода, и только на основании решения суда