Почему гражданам со второй категорией запаса вручают моб предписание раньше, чем с первой?

• г. Владимир

Почему в мае 2022 года вручают моб предписание гражданам со второй категорией запаса, а не с первой? Как я понимаю в первую очередь должны получить граждане с 1 категорией запаса а затем со второй, т.к 2 категория запаса это же комисованные, не проходившие граждане срочну военную службу... почему так происходит в нынешней ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Лично вам уже вручили?

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Вы лично получили такое предписание?