Как правильно оформить гараж на земле кооператива без документов на землю?

• г. Челябинск

Хочу построить гараж на территории кооператива они выделили землю документов на землю нет я должен построить гараж потом вызвать БТИ и начать оформление, но зеленку документы не будут зарегистрированы в МФЦ просто будет членская книжка. Вопрос вдруг эту землю выкупят и мне скажут забирайте свой гараж, как быть и какие доки сначала надо оформлять?

Ответы на вопрос (3):

Право собственности на землю или договор аренды.

Ольга Аркадьевна!

А зачем Вам вызывать кадастрового инженера, если это земля ГСК. Если Вы вступили в кооператив, уплатили паевой взнос, то вопросов с землей быть не может.

Нужно оформлять землю, в противном случае это будет обыкновенный самострой. Земля кооперативу не принадлежит. Это муниципальная земля. Оформлять либо в аренду, либо в собственность.