Могу ли я в судебном порядке заставить его выплатить хотя бы половину нашего совместного долга?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама брала для нашей семьи деньги в долг у знакомой. Я писала рукописную расписку, о чем я не поставила в известность мужа. Сейчас мы с мужем разводимся. И он отказывается выплачивать этот долг. Могу ли я в судебном порядке заставить его выплатить хотя бы половину нашего совместного долга?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Однако для начала необходимо изучить содержание расписки, дабы окончательно определиться со стратегией.

нет, если вы не докажите, что денежные средства брались на нужды именно вашей семьи и учтите, что возможна экспертиза давности составления расписки.