Мать троих детей вызвала полицию на бывшего мужа после вечерней выпивки и теперь стоит перед комиссией по делам несовершеннолетних

• г. Санкт-Петербург

У меня трое детей. 9 лет, 6 лет, и 1,10 лет. с бывшим мужем отцом младшего ребенка продолжаем жить вместе на моей территории. И решили вечером выпить. Спустя какое-то время с и подружка моя поехали в бар. А муж остался дома. Через некоторое время договорились с мужем что он тоже приедет в бар, дети спали, под включённой камерой, бар был рядом с домом. И у старшего сына есть телефон для связи. Муж приехал в бар, мы отдохнули. По приезду домой сильно поругались то распускания рук с его стороны. Это было уже утро. Я вызвала полицию так как испугалась его безпричинного на мой взгляд гнева и о том что не справлюсь с ним малоли что... . Когда полиция приехала они его забрали где он сообщил что дома дети ночью были без присмотра взрослых. Далее пришли к нам пдн. Каторым я отрицала то что была в баре и отсутствовала дома, испугалась. Они мне сказали что проверят камеры. Я сказала проверяйте. Потом через неделю пришли представители муниципального учреждения, дома все было чисто, и претензий они мне не высказывали. Мы вполне хорошая семья, у детей все есть. Теперь будет комиссия по делам несовершеннолетних, пришло письмо. И что говорить не знаю. Можно ли не идти на комиссию? И как быть с тем что я дала ложные показания, о том что не была в баре а была дома.

Ответы на вопрос (2):

Можете не ходить на комиссию.

Нет тут никаких ложных показаний.

Лучше пойти дать свои пояснения.

Если будет решение о наказании обжаловать в суд.