Продажа авто из Германии в России - какие действия совершить при просроченном временном ввозе?

• г. Краснодар

Автомобиль из германии по временному ввозу приехал в Россию. Временный ввоз просрочен. Собственник хочет продать авто в России. Какой алгоритм его действий. Может ли он по обычному договору купли продажи продать авто Гражданину России чтобы он далее сам осуществил процедуру растаможки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно продлить ввоз на полгода. И это нужно сделать в первую очередь. В вашем случае будет штраф 1 500 рублей, а потом уже можно ставить вопрос о смене собственника.