Сколько времени длиться временное задержания человека, которого разыскивает Интерпол, человека задержали в европейской стране.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Если человека задержал Интерпол по запросу другого государства, то срок его задержания будет зависеть от того, как скоро состоится суд по вопросу экстрадиции этого человека в страну, инициировавшую запрос. Бывает, что суд первоначально определяет так сказать режим ожидания суда по экстрадиции, когда до суда по экстрадиции человек находится на свободе, но под залогом или на подписке. В любом случае скорее всего до ближайшего судебного заседания указанный Вами человек будет в месте задержания.