Могут ли забрать квартиру оформленную на меня? Она единственная.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Надежда, нет, единственное жилье никто и никогда не имеет право изъять.

Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

В некоторых случаях могут, но нужно знать конкретно, о каком случае идет речь в вашей ситуации.

Кто хочет у Вас её забрать? Пишите конкретно?

Если она у Вас в залоге или в ипотеке, могут забрать,

Если просто за долги, не заберут, если это единственное жилье должника.

Здравствуйте. Если она в ипотеке, то да.