Какой срок запрашиваемой задолженности по алиментам можно взыскать при повторной подаче документов в суд?

• г. Псков

Мировым судьей было вынесено решение по алиментам в 2008 г. передано приставам, через 1,5 года исполнительное производство было закрыто (никакие деньги не платились, долг обозначен не был). приказ был утерян. Дубликат приказа был получен в 2020 г. повторное ип было открыто в 2021 г. Пристав рассчитала задолженность за все годы с момента вынесения судебного приказа (13 лет). Судебный приказ был отменен, определение о расчете задолженности тоже отменено. Вопрос, при повторной подаче документов в суд на взыскание алиментов за какой срок можно взыскать задолженность (алименты, неустойка, пени за пользование чужими деньгами).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За последние три года. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.