Покупатели квартир в МКД столкнулись с несоответствием заявленных условий - нужно ли обращаться в суд?

• г. Ульяновск

При покупке квартиры в МКД позиционировалась закрытая территория двора. Информация была на сайте и буклетах застройщика. По факту выясняется, что забор должны ставить собственники. Так как в проектной декларации никакого забора нет. Есть ли смысл обращаться в суд с иском на застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Это введение в заблуждение. Вам необходимо подготовить исковое заявление в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Да, нужно обращаться в суд с иском.

Да, можно снизить цену, взыскать стоимость установки забора..