Как обезопасить себя от угроз коллекторов при просрочке микрозайма под 1% в день?

• г. Южно-Сахалинск

Здравсвуйте, взяла микрозайм 15000 р под 1% в день, в сентябре 2021 года, по причине того что родила и сидела дома не смогла во время оплатить, от оплаты не избегаю оплачу сразу как будет возможность, но мне в день звонят с разных номеров и угражают что подадут в суд сумма долга выросла до 37500 р? Что можно сделать? И за какое время от проссрочки кредита они подают в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Попытаться договориться и снизить сумму. Если не удастся то ждать суда и в суде сократить неустойку. А так конечно нужно смотреть условия договора. Возможно просто погасить 15 000 рублей и проценты на дату.

Нет обязательного срока, по мере возможности и наступления предела начислений.