Спор о земельных участках - сосед хочет подать на меня в суд за пользование его землей, но я также могу предъявить ему претензии

• г. Казань

Сосед хочет подать на меня в суд и потребовать плату за пользование его землей, угол моей бани заходит на его участок на 20 см (0,6 м 2). Его забор высотой 2 м и глухой находится на кадастровых точках, а вот ленточный фундамент высотой 0,5 м заходит на мой участок на 20 - 25 см. Могу ли я предъявить соседу за пользование моей землей под этим бетонным основанием и за глухой и высокий забор?

Ответы на вопрос (4):

Вы погрязните в судебных исках, сделайте межевание и договоритесь о границах.

Как способ убедить его не сутяжничать. Споры свыше одного метра рассматриваются и за пользование не возможно, нельзя считать это арендой.

Полезный мой вопрос для Вас или нет, но ситуация для Вас просто патовая.

Олег! С такими дураками бодаться очень сложно. Договоритесь о межевании, сделайте наложение и вычтите.