Последствия неправильного строительства забора - подтопление участка и вред талым и грунтовым водам

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по соседям. Сосед поставил ленточный фундамент под забор. Без дренажных отводов для талых и грунтовых вод, мой участок теперь подтопляет, какие нормы есть ему предъявить, о не правильном строительстве забора и грунтовых и сточных вод.

.

Ответы на вопрос (1):

Для начала у вас должно быть официальное заключение специалистов о том, что именно строительством данного фундамента с нарушениями послужило подтоплением вашего участка. Потом уже с этим в суд с требованием демонтажа сооружения. В своем заключении специалист и укажет как и что конкретно было нарушено.