Если я могу ограничить квартиранту воду то на какие законы можно сослаться?

• г. Сыктывкар

Квартирант не платит как договаривались устно и письменно за воду по счётчикам. Квартирант не согласен с суммами. Ну трудно человеку посчитать. Он обратился в суд, чтоб суд посчитал. А все это время квартирант не платит. Я понимаю что он тянет время и не намерен платить. Но вопрос в другом. Квартирант перестал платить еще в июне а сегодня октябрь. Могу ли я как то ограничить подачу воды чтобы экономить воду? Например закрыть горячую и оставить только холодную воду. Логика: если человек не платит то и не будет. Должна же я как то думать о расходах своих. Если я могу ограничить квартиранту воду то на какие законы можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Логика не правовая. Если не будет - при наличии судебного решения заставят (взыщут принудительно). Ограничить - только если это предусмотрено договором.