Может ли руководитель организации расторгнуть все договоры перед увольнением - законность действий

• г. Йошкар-Ола

Может ли руководитель организации (например, или благотворительного фонда) расторгнуть все договоры, подписанные им, перед увольнением? Если он это сделает, законны ли будут его действия?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договоры расторгаются по обоюдному согласию, либо в суде. В одностороннем порядке договор может быть расторгнут, если такое условие есть в договоре и контрагент нарушил обязательства. Таким образом при отсутствии оснований к одностороннему расторжению договора будет незаконным.

Не всё так просто с расторжением договоров. Шансов расторгнуть все договора нулевые.