Каков срок оплаты налога на продажу недвижимости после получения извещения?

• г. Москва

Извещение на оплату налога с продажи недвижимости приходит после подачи декларации и после 30 апреля, соответственно? В какой срок? Знаю, что оплатить нужно до 15 июля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юрий Иванович!

Налоговые уведомления о подлежащих уплате налогах рассылаются налоговыми органами только относительно налога на имущество, транспортного налога и земельного налога. В части налога на доходы физических лиц, подлежащего уплате с дохода от продажи квартиры, обязанность по своевременному представлению налоговой декларации и уплате налога возложена законом непосредственно на самого налогоплательщика, никаких предварительных извещений налоговый орган в этом случае не направляет.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤