Как подать аудиопротокол для изменения отрицательного решения суда?

• г. Москва

Суд выигран, есть аудиопротокол с решением "Суд принял решение исковое требование истца удовлетворить...". А само решение выдали с отрицательным ответом. Куда подать аудиопротокол и какое заявление написать, чтобы решение выдали положительное - соответствующее решению.

Ответы на вопрос (8):

ОБжаловать решение суда в таком случае нужно.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Если переговорить с судьей или хотя с помощником. Нет возможности, пишите жалобу на имя председателя суда.

Позмодно описка. Подайте заявление на устранение описки ст. 200 ГПК РФ.

При отказе, обралуйте решение в апелляционном порядке.

Следует обжаловать решение суда.

Подавайте апелляцию. В аппеляции должны решение отменить и рассмотреть по правилам первой инстанции

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16

"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

57. Несоответствие резолютивной части мотивированного решения суда резолютивной части решения, объявленной в судебном заседании, является существенным нарушением норм процессуального права, влекущим отмену решения суда первой инстанции (пункт 4 части 1 статьи 330 ГПК РФ).

А по тексту мотивировочной части решения - что указано?

Добрый день.

Для начала обратитесь на приём к судье, покажите решение и протокол, возможно, это ошибка. Если не исправят, нужна апелляционная жалоба. Следите за сроками, жалобу можно подать в течение месяца после изготовления мотивированного решения.