Гражданин Азербайджана обратился в миграционный отдел Дагестана по вопросу продления визы, но получил неожиданный ответ

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Азербайджана прибыл в Дагестан 23 февраля, срок 90 дней истекает 23 мая. При обращении в местный миграционный отдел по вопросу продления получили ответ что до 18 июля делать ничего не нужно, ссылались на какое-то законодательство. Не можем найти этот указ/новость. Правда это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, да, также с 1 января 2022 года продолжают действовать меры для иностранных граждан, законно находящихся на территории Российской Федерации, в том числе по приостановлению до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством течения сроков временного пребывания иностранных граждан, сроков постановки на учет по месту пребывания.