Оспаривание долга на кредитной карте умершего отца - Как доказать свою невиновность и отменить суд?

• г. Волгоград

Суть ситуации в следующем: банк подал на меня в суд за образовавшийся долг на кредитной карте умершего отца. Мне прислали повестку в суд, где указано о том, что я имею право предоставить какие-либо доказательства по данному делу. Долг я погасила. Соответствующий документ у меня имеется. Вопрос в следующем: если предоставить эти документы в суд, будет ли отменено судебное заседание или все равно оно будет проведено?

Ответы на вопрос (5):

Документы надо предоставить в суд.

Судебное заседание будет проведено.

На нем лучше присутствовать (если совсем нет желания, то можно написать ходатайство о рассмотрении дела без участия Ответчика.)

Здравствуйте. Да, заседание обязательно будет, в рамках которого Вы и будете предоставлять свои доказательства. И решении суд выносит по итогам заседания.

Да, будет тогда закрыто дело, если Ваши доказательства суд примет к рассмотрению.

Также зря погасили долг, если в наследство не вступали.

Заселение будет проведено суд учёт ваше доказательство, которое вы представите при принятии решения, возможно в иске откажет.

Нужно подготовить возражение, и ходатайствовать о приобщение документов. Присутствие желательно, потому что у суда и истца могут возникнуть вопросы к вам.

Если не получается личное присутствие, можете оформить доверенность на представление интересов.