Уволился из интернет-магазина велосипедов, но начали угрожать из-за пропажи товаров - что делать?

• г. Нижний Новгород

Пару месяцев работал в интернет-магазине велосипедов. Моя работа заключалась в сборке и продаже велосипедов. Сидел в офисе один, сам собирал, сам продавал. Отчёт руководству передавал дистанционно. Несколько дней назад я уволился по собственному желанию. Работодатель уговаривал меня остаться. Говорил, что поднимет зарплату, что я их сотрудник. Я не остался, так как сейчас у меня более высокие доходы на фрилансе. Обучил нового сотрудника, пересчитали велосипеды, он подписал акт приёма товара и бланк о материальной ответственности. На следующий день мне поступает сообщение от руководства, что не хватает 3 велосипеда. Я ответил, ЧТО КАК ТАК? Меня целый день игнорировали, ничего не отвечали.. На следующий день приходит сообщение, что уже оказывается не хватает 6 велосипедов, а так же угрозы, что будут писать заявление и меня посадят. Я на это ответил снова, что как так? И сколько я теперь по вашему вам должен? Но снова целый день тишина.

Так же я узнал, что у них подобная ситуация есть с другими продавцами из других городов. После увольнения не хватает велосипедов. Одному даже звонил человек кавказкой национальности и угрожал.

Что вообще мне грозит в данной ситуации? Как решать данный вопрос?

Никакой акт я не подписывал, что не хватает велосипедов или есть какая либо недостача. Просто они очень богатые и влиятельные, я уже узнал. Не хочется всей этой "возни". Весь на нервах, не могу заниматься своими делами.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не грозит.

Пусть типа потерпевший пишет заявление в полицию. Вы же дадите объяснения, что это гониво голимое и т.д. - Вы же не украли реально?

Так что успокойтесь и всё. Они так организовали бизнес, что дурачков ищут.

Сами напишите на них, если будут угрожать.

Добрый день.

Оформлялись ли какие-либо документы, подтверждающие, что с Вашей стороны все велосипеды переданы?

Если будут звонить, угрожать, фиксируйте разговоры на диктофон. Кроме того, можете попробовать обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства.